Секреты Visual Studio Секреты Visual Studio. Microsoft visual studio как работать 2018


Get Started Developing with Visual Studio

Рекомендуем использовать Visual Studio 2017

Эта документация перемещена в архив и не поддерживается.

Visual Studio 2015

 

Самая актуальная документация по Visual Studio 2017: Документация по Visual Studio 2017.

Вас приветствует Visual Studio! После того как вы скачаете продукт, сведения на этих страницах помогут вам начать работу по созданию кода.

  • Создание веб-приложений: средства для создания и развертывания современных веб-приложений.

    Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Сделать кросс платформенные мобильные приложения на языке HTML/Javascript (Apache Cordova) : Apache Cordova — это среда кросс платформенной открытым исходным кодом, которая основана на HTML, CSS и Javascript. Код Javascript выполняется в оболочку, предназначенный для конкретной платформы и обеспечивает доступ к все возможности оборудования устройства. Разработка приложений для Apple Store, магазина Android и Магазина Windows.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание кроссплатформенных мобильных приложений на C# или Visual Basic (Xamarin) : начало работы с Visual Studio и средствами для Xamarin в целях создания мобильных приложений, работающих на Android, iOS и универсальной платформе Windows из базы общего кода.

    Загрузить пример:Tasky портативных (собственного пользовательского Интерфейса) или Xamarin Forms Todo образец (Xamarin.Forms общего пользовательского Интерфейса) | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание кроссплатформенных приложений и библиотек на C++ Перейдите сюда, чтобы начать создавать приложения и библиотеки C++, которые работают на Android, iOS и универсальной платформе Windows.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание игр с помощью DirectX : создание игр на универсальной платформе Windows с использованием DirectX.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание игр с помощью Unity : создание кроссплатформенных игр на платформе Unity.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание приложений на универсальной платформе Windows : создание приложений, которые работают на универсальной платформе Windows (XBox, ПК, планшетах, Windows Phone, Surface Hub и в "Интернете вещей").

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Создание классических приложений : перейдите сюда, чтобы начать создавать классические приложения, работающие на ПК Windows.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы

  • Создание приложений Office : создание приложений Office, которые расширяют и настраивают Word, Excel, Outlook и PowerPoint с использованием служб Office 365.

    Загрузить образец | Сделать Учебник | Просматривать документы | Видео

  • Тур по Visual Studio Team Services и Team Foundation Server Дополнительные сведения о Visual Studio Team Services и Team Foundation Server.

msdn.microsoft.com

Секреты Visual Studio – Page 30 – Советы пользователям Microsoft Visual Studio

Нажмите Ctrl+K, Ctrl+K для установки закладки. Эта команда закреплена за Edit.ToggleBookmark, если вы используете другие настройки горячих клавиш. Нажмите Ctrl+K, Ctrl+N (Edit.NextBookmark) для перехода к следующей закладке. Нажмите Ctrl+K, Ctrl+P (Edit.PreviousBookmark) для возврата к предыдущей закладке. Так же вы можете удалить все ваши закладки нажатием Ctrl+K, Ctrl+L (Edit.ClearBookmarks). Все эти команды находятся в меню Edit…

Майк работает в группе Web Tools компании Microsoft и ведет блог, посвященный программированию на Silverlight. Вот, на мой взгляд, очень интересный и полезный совет, посвященный повышению производительности приложений Silverlight. Ниже – мой перевод этой статьи. Ссылка на оригинал, как обычно, в конце статьи. 1. Отладка Следующие приемы помогут вам увеличить производительность отладки ваших приложений Silverlight:…

Как вы уже знаете, в конце прошлого месяца компания Microsoft выпустила локализованные версии Visual Studio 2008 и Библиотеки MSDN. Мы прекрасно понимаем, что часть программистов, работающих с Visual Studio, привыкли к английскому интерфейсу и не захотят поменять его на русский. Мы уважаем ваше мнение. Локализация Visual Studio делалась исключительно с одной целью: предоставить отечественным разработчикам…

В VS2005 мы встроили эмуляцию редакторов Emacs и Brief в редакторе кода. Откройте диалог Tools – Options – Environment – Keyboard (в русской версии VS2008 – Сервис – Параметры – Среда – Клавиатура) и выберите в раскрывающемся списке Apply the following additional keyboard mapping scheme (Применить следующую дополнительную схему назначений клавиш) либо Emacs, либо Brief….

Я рад сообщить, что с сегодняшнего дня VS2008 и MSDN доступны нашим разработчикам и на русском языке. Закончена работа длинной почти год. Объем локализации – более 12 миллионов слов. Более 1,500 специалистов разного профиля участвовало в этом процессе. И вот – работа закончена! Читайте пресс-релиз, посвященный выходу русской версии Microsoft Visual Studio 2008. Ссылки на…

Эта функция активна в большинстве редакторов по умолчанию, но, если такой возможности нет, вот, что вам нужно сделать. Откройте диалог Tools – Options – Text Editor – All Languages – General (в русской версии Visual Studio 2008* – Сервис – Параметры – Текстовый редактор – Все языки – Общие) и включите настройку Enable single-click URL…

Для меня это – еще один совет из тех, что "Ну почему я никак не могу его запомнить? Он мог бы сохранить мне столько времени!". Вы можете прокручивать последние 20 элементов, которые вы либо скопировали, либо вырезали в буфер обмена, используя Ctrl+Shift+V. Круто, не правда ли? Выдержка из блога Сары Форд – ссылка на оригинал…

Иногда что-то заставляет меня нажимать Ctrl+C вместо Ctrl+V, находясь на пустой строке. Не могу понять почему. Таким образом, я копирую пустую строку, удаляя текст, который я хотела бы вставить. И, к моему удивлению, нажимая Ctrl+V я вижу, что ничего не происходит. Настройка, которая помогает мне сохранить мой разум, была найдена в диалоговом окне Tools -…

Вы можете найти стек команд отмены и повтора последних действий на стандартной панели инструментов. Вместо того чтобы нажимать Ctrl-Z и Ctrl-Y множество раз, вы можете развернуть списки отмены и повтора команд и последовательно выбирать из них начиная сверху любые действия, которые вы хотели бы отменить или же повторить. Выдержка из блога Сары Форд – ссылка…

Читайте пресс релиз на русском языке: http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2008/10/silverlight2.mspx Установите финальную версию: http://www.microsoft.com/silverlight/ Разрабатываете на Silverlight? Тогда вам сюда: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=129043 (Silverlight Tools for VS2008 SP1)

blogs.msdn.microsoft.com

Секреты Visual Studio – Page 6 – Советы пользователям Microsoft Visual Studio

Если вы воспользуетесь меню Tools – Options – Environment – Keyboard и в поле Show Settings For введете “Macro”, вы увидите список «примеров». Эти макро были написаны мной в качестве моей 133-строчной контрибуции для Visual Studio 2005, которую вы можете найти и в Visual Studio 2008. В этом списке есть два макро: один – для…

Если вы хотите сделать что-то большее, чем просто отредактировать значение или переменную, вы так же можете переписать целые функции или создать новые в окне интерпретатора (immediate window). Это было особенно полезно при тестировании алгоритма перетаскивания инструментальных окон и закрепления их на новом месте. Мне приходилось просчитывать прямую линию между двумя точками для того, чтобы передавать…

В C# есть возможность удаления неиспользуемых директив «using». Это будет особенно полезно, если вы используете код как своего рода шаблон, снова и снова. Вместо комментирования каждой строки, компиляции и, в зависимости от результата, удаления символов комментирования или самой строки, вы можете вызвать контекстное меню редактора (щелкните правой на редакторе) и выбрать Organize Using – Remove…

Уважаемые Коллеги! Уже почти год, как мы работаем на Visual Studio 2010. Достаточное время, чтобы ознакомиться с новыми функциями и понять, куда двигаться дальше. Поэтому интернациональная команда разработчиков Visual Studio 2010 и Team Foundation Server 2010 просит Вас принять участие в опросе о Вашем опыте работы с этими продуктами. Как и в прошлый раз, этот…

Уважаемые Коллеги! Количество технических статей по технологиям Майкрософт на русском языке растет в геометрической прогрессии. Ниже – своего рода дайджест материалов, доступных на данный момент. Этот список несомненно будет расти, обновления мы будем публиковать периодически. Материалы по инфраструктуре Windows Server Принципы аутентификации по протоколу Kerberos BranchCache в Windows 7 DirectAccess в Windows 7. Часть1 DirectAccess…

Если вы хотите, чтобы отладка останавливалась на точке останова лишь при определенных условиях, щелкните правой кнопкой на иконке точки останова (или открыть окно Breakpoints и вызвать контекстное меню для нужной точки останова) и выбрать Condition, чтобы открыть диалоговое окно для установки условия. Вам предоставляется два варианта: остановить отладку, если указанное выражение истинно, либо, когда указанная…

Если вы хотите изменить значение переменной в режиме отладки, вы можете перетащить эту переменную в окно Watch. Кроме того, вы можете использовать всплывающие подсказки, чтобы изменить переменную прямо в редакторе. Наведите курсор мышки на переменную, когда программа остановится на точке останова. Появится всплывающая подсказка. Щелкните на значении этой переменной для перевода в режим редактирования. Введите…

Если вы хотите сбрасывать в лог состояние какой-либо переменной, вы, конечно, можете воспользоваться старомодным способом, используя Console.WriteLn() или PrintF(). Однако, начиная с версии VS2008, появилась новая возможность, называемая tracepoints. Щелкните правой кнопкой, выберите Breakpoint, затем вместо “Insert Breakpoint”, выберите “Insert Tracepoint”. Откроется диалог Tracepoint, в котором VS уже установлены некоторые значения по умолчанию. После закрытия…

Visual Studio поддерживает 4 раскладки окон: Дизайн, Отладка, Полноэкранный режим и Файловый. Предположу, что файловый режим используется реже всего, поскольку он доступен только через командную строку. Эта операция запустит среду Visual Studio в «файловой» раскладке окон. Как вы можете заметить на картинке ниже, в редакторе отсутствуют инструментальные окна, а панель инструментов представлена инструментами текстового редактора….

На стандартной панели инструментов рядом с кнопкой «Поиск в файлах», вы найдете комбинированное поле поиска. В нем вы можете просто ввести имя функции и нажать «Ввод» для запуска поиска. Ну и что же здесь такого? Введите имя метода, как показано выше, и нажмите F9. Обратите внимание: при этом точка останова установилась на функции с именем…

blogs.msdn.microsoft.com