Как установить SQL Server Management Studio 2012 (SSMS) Express? Как установить sql server management studio 2018


Как установить компонент SQL Server Management Studio 2008 только [закрыт]

Ниже приведен список компонентов SQL, которые я установил в настройке Visual Studio 2010 Professional. К сожалению, пытаясь работать, я не мог найти Студия управления SQL Server  2008.

Есть ли способ загрузить SQL Server Management Studio 2008 отдельно и установить только этот компонент?

Поскольку в прошлом я установил SQL Server Management Studio 2005 с совершенно новым экземпляром SQL Server 2005  и было несколько случаев, и это было немного грязно.

75

2017-08-21 02:34

источник

Ответы:

Если у вас есть установочный носитель SQL Server 2008, вы можете установить только компоненты Client / Workstation. Вам не нужно устанавливать механизм базы данных для установки инструментов рабочей станции, но если вы планируете разрабатывать службы Integration Services, вам необходимо установить для системы BIDS для интеграции с Integration Services Engine на рабочей станции BIDS. Имейте в виду, что Visual Studio 2010 не поддерживает поддержку разработки BI, поэтому вам необходимо установить BIDS с установочного носителя SQL и использовать Visual Studio 2008 BI Development Studio, которая устанавливается в папке SQL Server 2008 в Program Files, если вам нужно создавать SSIS, SSRS или SSAS с рабочей станции.

Как уже упоминалось в комментариях, вы можете загрузить Management Studio Express бесплатно из Microsoft, но если у вас уже есть установочный носитель для версии SQL Server Standard / Enterprise / Developer, вам лучше использовать то, что у вас есть.

Загрузить SSMS 2008 Express

26

2017-08-22 03:45

Я нашел некоторые статьи, которые могут быть полезны:

Эта ссылка - опыт другого человека: http://goneale.com/2009/05/24/cant-install-microsoft-sql-server-2008-management-studio-express/

Эта ссылка содержит точные шаги, необходимые для правильной установки: http://www.codefrenzy.net/2011/06/03/how-to-install-sql-server-2008-management-studio/

Эта ссылка подтверждает предыдущую ссылку: https://superuser.com/questions/88244/installing-sql-server-management-studio-when-vs2010-beta-2-is-already-installed

Мои инструкции  

Я не уверен, что мои инструкции будут на 100% точными, но в моем случае, поскольку я установил VS2010 на новую копию Windows 7, установщик VS2010 устанавливает для вас SQL Server 2008 Express, поэтому с этого момента мне просто нужно Управление Студия.

Из этих объяснений я собрал следующее:

  1. Загрузите установку SQL Server Management Studio из http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=22973

  2. Запустите настройку, когда вы дойдете до точки, где он просит вас " Выполните новую установку SQL Server 2008 " или " Добавление функций в существующий экземпляр SQL Server 2008 », эта часть - ЧАСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ (ЭЙ МИКРОСОФТ ПРИНИМАЕТ УКАЗАНИЯ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ВИДУ СТУДИИ).

    Столько, сколько вы хотите выбрать «Добавить функции в существующий экземпляр SQL Server 2008», НЕ !!!!

    Вам нужно выбрать " Выполните новую установку SQL Server 2008 «Это звучит не так, как я знаю, это очень запутанно и противоречит интуиции, но, похоже, это способ установить студию управления. :(

  3. Нажмите рядом, пока не увидите часть выбора функций. Heeeeeyyyyy посмотрите на это, у него есть флажок для Management Studio. Он должен быть выбран уже, если затем не выбрать его, и нажмите далее.

  4. Нажмите Next next next next next next next ... в основном просто установите его в этот момент.

  5. Наслаждайтесь, он установлен.

141

2018-06-26 05:10

Я просто обновляю это с помощью Microsoft SQL Server Management Studio 2008 R2. если вы обычно запускаете установщик, вы можете просто добавить Management Tools - Basic, и нажав Basic, он должен выбрать Management Tools - Complete.

Это то, что сработало для меня.

8

2017-07-12 17:55

Принятый ответ был правильным до июля 2011 года. Чтобы получить последнюю версию, включая Service Pack, вы должны найти последнюю версию, как описано здесь:

Например, если вы проверите SP2 CTP и SP1, вы найдете последнюю версию SQL Server Management Studio под SP1:

Загрузите 32-разрядную (x86) или 64-разрядную (x64) версию файлов SQLManagementStudio * .exe по мере необходимости и установите ее. Вы можете узнать, является ли ваша система 32-разрядной или 64-разрядной, щелкнув правой кнопкой мыши «Компьютер», выбрав «Свойства» и просмотрев тип системы.

Хотя вы можете применить пакет обновления к базовой версии, которая вытекает из принятого ответа, проще просто загрузить последнюю версию SQL Server Management Studio и просто установить ее за один шаг.

4

2018-06-14 16:27

Для любого из вас по-прежнему возникают проблемы с сентября 2012 года, перейдите сюда: http://support.microsoft.com/kb/2527041   ... и захватить SQLManagementStudio_x(32|64)_ENU.exe (если вы уже установили SQL Server 2008 Express R2) или SQL Server 2008 Express R2 с инструментами, т. е. SQLEXPRWT_x64_ENU.exe or SQLEXPRWT_x32_ENU.exe (если вы этого не сделали).

Оттуда следуйте аналогичным инструкциям, приведенным выше (например, используйте параметр «Выполнить новую установку и добавьте общие функции», поскольку «Средства управления - Основные» считается «общей функцией»), если вы уже установили SQL Server Express 2008 R2 (как и я). И если вы еще этого не сделали, то, конечно, вы будете следовать этому пути, так как вам все равно нужно установить новый экземпляр.

Это решило все для меня, и, надеюсь, это будет для вас!

0

2017-09-13 20:21

Командная строка SQL Server Management Studio 2008 R2 Express:

Ответ на dyslexicanaboko поражает критический момент, но этот еще проще и подходит для командной строки (без сценариев):

(опробован с SQL Server 2008 R2 Express, один экземпляр установлен и загружен SQLManagementStudio_x64_ENU.exe)

Как указывалось в этой статье достаточно часто, лучше использовать исходную настройку SQL-сервера (например, SQL Express с инструментами), если это возможно, но там находятся  некоторые сценарии, в которых вы хотите добавить SSMS в SQL-производную без этих инструментов, впоследствии:

Я уже поставил его в пакетном синтаксисе:

@echo off "%~dp0SQLManagementStudio_x64_ENU.exe" /Q /ACTION="Install" /FEATURES="SSMS" /IACCEPTSQLSERVERLICENSETERMS

Примечания:

  1. В 2008 году без R2 должно быть достаточно, чтобы опустить / IACCEPTSQLSERVERLICENSETERMS  флаг, я думаю.

  2. / INDICATEPROGRESS  параметр бесполезен здесь, вся команда занимает несколько минут и на 100% бесшумна без подтверждения. Просто посмотрите в меню «Пуск», если команда готова, если она преуспела.

  3. Это должно работать для " ADV_SSMS «Функция (вместо« SSMS ») тоже, которая является расширенной версией студии управления (профилирование, отчетность, настройка и т. Д.),

0

2018-02-12 23:27

programmerz.ru

Sql server management studio 2008 как установить

Свой ADD-IN для SSMS (SQL Server Management Studio) за 10 минут

by Admin 26.04.2009

Что такое ADD-IN. ADD-IN – это надстройка, которую можно создать самим в среде Visual Studio и которая может расширить функционал, который по умолчанию отсутствует в программе. В конкретно нашем случае я буду делать простенькую надстройку в SQL Server Management Studio 2008.

В качестве среды разработки использую Microsoft Visual Studio 2008. Запускаем Visual Studio 2008 и создаём новый проект: File ->New ->Project …->Other Project Types ->Extensibility ->Visual Studio Add-In .

На 2ом Шаге выбираем приложение, для которого создаётся надстройка:

3 Шаг. Указываем название нашей надстройки и её описание

На 4ом Шаге указываем параметры надстроек:

  • Будет ли надстройка выводится в меню Сервис.
  • Задайте условия запуска надстройки.
  • Будет ли надстройка использовать модальный пользовательский интерфейс или нет.

Во втором случае ее можно будет безопасно использовать при построении через командную строку.

Шаг 5 - “Справка, О программе” задайте, должна ли надстройка отображаться в окне Visual Studio “Help About”.

После выполнения шагов 1-6 выбранные параметры отображаются для просмотра на странице Сводка.

Если все верно, нажмите Готово. чтобы создать надстройку. Если необходимо что-либо изменить, нажмите кнопку Назад .

Заготовка нашей надстройки готова, осталось добавить несколько моментов.

Во-первых. добавим в наш проект Setup Project. для более удобной инсталляции нашей надстройки.

File ->Add ->New Project …->Other Project Types ->Setup and Deployment ->Setup Project

Добавим в реестр ключ для

активизации нашей надстройки при запуске SSMS (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\90\Tools\Shell\Addins\ )

Кроме этого необходимо в наш проект добавить Assemblies для SSMS. которые расположены в папках с установленными компонентами SQL Server 2008: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\SDK\Assemblies\ (Microsoft.SqlServer.ConnectionInfo.dll и Microsoft.SqlServer.RegSvrEnum.dll ) и C:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\Tools\Binn\VSShell\Common7\IDE\ (Microsoft.SqlServer.SqlTools.VSIntegration.dll и SqlWorkbench.Interfaces.dll )

А в наш Setup Project добавим Project Output …:

При этом возможно «вылетит» предупреждение:

Чтобы в дальнейшем у нас не было с этим проблем и для того, чтобы «облегчить» нашу надстройку, отключим все объекты из Setup Project ->Detected Dependencies

В References добавим два компонента .Net: System.Windows.Forms и System.Drawing

Вот теперь точно ВСЁ.

Компилируем наш проект и запускаем установщик:

Далее выбираем куда установить нашу надстроечку и кому она будет доступна на данном компьютере (всем или только вам):

Теперь запускаем SQL Server Management Studio, если вы всё сделали верно, указали и зарегистрировали все сборки, то у вас не будит никаких ошибок, иначе, при запуске SSMS, на экране получите ошибку ( Error Message: Class not registered Error number: 80040154 ):

А при удачной установке в основном меню появилось меню нашей сборки:

Результат работы, которого – это вывод на экран строки подключения для текущего сервера БД:

Таким образом, мы за 10 минут реализовали простейший ADD-IN для SSMS. Удалить настройку можно, как любой другой компонент/программу, установленные на вашем компьютере:

Источник: www.t-sql.ru

Категория: Веб-программирование

Похожие статьи:

Как установить бесплатный счетчик посещаемости liveinternet на сайт воронку, wordpress и blogspot. Как сделать прозрачный счётчик

Как установить скрипты в GIMP?

Как установить Google Analytics на блог

Как установить аудиоплеер на свой сайт

Как установить шаблон на Ucoz

mykomputers.ru

Как установить SQL Server Management Studio 2012 (SSMS) Express? MS SQL Server

Вам необходимо установить ENU \ x64 \ SQLEXPRWT_x64_ENU.exe, который является Express с инструментами (выпуск RTM. Выпуск SP1 можно найти здесь ).

Поскольку страница содержит

Express с помощью инструментов (с LocalDB) Включает механизм базы данных и SQL Server Management Studio Express). Этот пакет содержит все необходимое для установки и настройки SQL Server в качестве сервера базы данных. Выберите LocalDB или Express в зависимости от ваших потребностей выше.

Поэтому установите это и используйте в него студию управления.

Когда я установил: ENU \ x64 \ SQLManagementStudio_x64_ENU.exe

Мне нужно было выбрать следующие параметры, чтобы получить инструменты управления:

  1. «Новая автономная установка SQL Server или добавление функций к существующей установке».
  2. Msgstr "Добавить функции в существующий экземпляр SQL Server 2012"
  3. Примите лицензию.
  4. Установите флажок «Инструменты управления – Основные».
  5. Подождите, пока он будет установлен.

Когда я закончил, у меня был вариант «SQL Server Management Studio» в моем меню «Пуск».

Поиск «Менеджмента» ускорил работу в меню «Пуск».

Вы можете загрузить 32-битную или 64-битную версию «Экспресс с помощью инструментов» или «SQL Server Management Studio Express» (только инструменты SSMSE):

https://www.microsoft.com/betaexperience/pd/SQLEXPNOCTAV2/enus/default.aspx

Эта ссылка для SQL Server 2012 Express Service Pack 1 выпущена 11/09/2012 (11.0.3000.00) Оригинальная версия RTM была 11.0.2100.60 с марта или мая 2012 года.

Добрый вечер,

Предыдущие подсказки для запуска SQLManagementStudio_x64_ENU.exe не работали, как указано для меня. Некоторое время спустя, пытаясь, снова и снова повторять, я, наконец, понял это. При выполнении SQLManagementStudio_x64_ENU.exe в моей системе Windows 7 я продолжал сталкиваться с проблемами совместимости. Хитрость заключается в том, чтобы запустить SQLManagementStudio_x64_ENU.exe в режиме совместимости с Windows XP SP2. Отредактируйте свойства установщика и включите режим совместимости с XP (пакет обновления 2), после чего вы сможете получить доступ к решению г-на Дуга (ответ 4 марта в 15:09).

Приветствия.

Самый простой способ установки MSSQL 2012 MS SQL УСТАНОВКА

Здесь я показываю самый простой способ установить ms sql 2012.

Мое мнение, что установка будет проще с Windows 8.1, а не с Windows 7.

Это только мое личное мнение.

Мы также можем установить в Windows 7.

Шаги, которые необходимо выполнить:

Загрузите любую из ссылок, используя следующий URL-адрес

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=43351

SQLEXPRWT_x86_ENU.exe или SQLEXPRWT_x64_ENU.exe

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42299

SQLEXPRWT_x86_ENU.exe или SQLEXPRWT_x64_ENU.exe

Щелкните правой кнопкой мыши на .exe-файле и запустите его.

При установке мы должны оставить все по умолчанию.

Во время установки будет два варианта:

1) Если вы новый пользователь, нажмите на новое автономное приложение sql-server.

2) Если у вас уже есть приложение MS SQL, вы можете обновить его, используя другой вариант.

Затем примите условия лицензии и нажмите «Далее».

Теперь вы перейдете к «Обновлениям продуктов» и затем нажмите «Далее».

После этого выбора функции. По мне можно проверить все поля, кроме localdb.

Затем он перенесет вас в конфигурацию экземпляра, где вы должны выбрать Named Instance as

"SQLEXPRESS".

Затем перейдите в «Конфигурация сервера» и нажмите «Далее».

Теперь конфигурация ядра базы данных:

Режим аутентификации: мы можем щелкнуть любой, который является режимом проверки подлинности Windows или смешанным.

Режим проверки подлинности Windows (по умолчанию для окон).

Режим смешанной аутентификации: тогда необходимо создать имя пользователя и пароль.

Затем перейдите к сообщению об ошибках, мы можем двигаться дальше, щелкнув рядом с процессом установки.

Наконец, мы можем видеть полные окна, показывая добавленные продукты.

Мы можем закрыть и запустить сервер MSSQL.

Надеюсь, это полезно.

С уважением

Ramya

sqlserver.bilee.com